See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Le marché s'inscrit dans le cadre de la liaison A75-BRIOUDE et concerne l'exécution de la signalisation de la nouvelle plate forme routière Il comprend la réalisation : De la signalisation horizontale, directionnelle et de police De la signalisation dynamique D'une station météorologique et de comptage SIREDO Du portage de fibre optique Les travaux se situent dans le département de la Haute-Loire
Description: Le présent marché s'inscrit dans le cadre du projet de liaison entre l'autoroute A75 et BRIOUDE à 2 x 2 voies et concerne l'exécution de la signalisation de la nouvelle plate forme routière.#x0D; Dans ce cadre, le présent marché comprend la réalisation :#x0D; ? De la signalisation horizontale sur la section courante et les échangeurs,#x0D; ? De la signalisation directionnelle et de police sur toutes les voies impactées par la mise en service du nouvel itinéraire,#x0D; ? De la signalisation dynamique, avec la mise en place de 2 panneaux à messages variables,#x0D; ? D?une station météorologique,#x0D; ? D?une station de comptage SIREDO,#x0D; ? Du portage de fibre optique.#x0D; Les travaux se situent sur le territoire des communes de Lempdes-sur-Allagnon, Saint-Géron, Vergongheon, Bournoncle-Saint-Pierre et Cohade, dans le département de la Haute-Loire (43).
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233294 Installation de signalisation routière
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: RN102 - Liaison A75 Brioude - Marché de signalisation
Description: Le marché s'inscrit dans le cadre de la liaison A75-BRIOUDE et concerne l'exécution de la signalisation de la nouvelle plate forme routière Il comprend la réalisation : De la signalisation horizontale, directionnelle et de police De la signalisation dynamique D'une station météorologique et de comptage SIREDO Du portage de fibre optique Les travaux se situent dans le département de la Haute-Loire (43).
Identifiant interne: DREAL-MAP-RN102-SIGNALISATION