See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Formalisée
Description: Accord-cadre à bons de commandes, décomposé en 95 lots
Identifiant interne: 202501
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
5. Lot
Lot: LOT-0033
Titre: Lot n°33 : Biscuits et gâteaux individuels préemballés
Description: Biscuits et gâteaux individuels préemballés
Identifiant interne: 33
Lot: LOT-0059
Titre: Lot n°59 : Lait Liquide
Description: Lait Liquide
Identifiant interne: 59
Lot: LOT-0066
Titre: Lot n°66 : Dessert Lacté
Description: Dessert Lacté
Identifiant interne: 66
Lot: LOT-0081
Titre: Lot n°81 : Champignons de 1ère gamme
Description: Champignons de 1ère gamme
Identifiant interne: 81
Lot: LOT-0041
Titre: Lot n°41 : Eaux gazeuses naturelles
Description: Eaux gazeuses naturelles
Identifiant interne: 41
Lot: LOT-0011
Titre: Lot n°11 : Charcuterie crue de volaille
Description: Charcuterie crue de volaille
Identifiant interne: 11
Lot: LOT-0047
Titre: Lot n°47 : Viennoiseries fraîches
Description: Viennoiseries fraîches
Identifiant interne: 47
Lot: LOT-0021
Titre: Lot n°21 : Sucre
Description: Sucre
Identifiant interne: 21
Lot: LOT-0013
Titre: Lot n°13 : Charcuterie cuite de porc
Description: Charcuterie cuite de porc
Identifiant interne: 13
Lot: LOT-0093
Titre: Lot n°93 : Légumes feuilles Bio
Description: Légumes feuilles Bio
Identifiant interne: 93
Lot: LOT-0015
Titre: Lot n°15 : Plats cuisinés
Description: Plats cuisinés
Identifiant interne: 15
Lot: LOT-0037
Titre: Lot n°37 : Fonds de Sauce
Description: Fonds de Sauce
Identifiant interne: 37
Lot: LOT-0058
Titre: Lot n°58 : Mignardises salées congelées
Description: Mignardises salées congelées
Identifiant interne: 58
Lot: LOT-0065
Titre: Lot n°65 : Dessert Lacté - BIO
Description: Dessert Lacté - BIO
Identifiant interne: 65
Lot: LOT-0039
Titre: Lot n°39 : Ovoproduits
Description: Ovoproduits
Identifiant interne: 39
Lot: LOT-0035
Titre: Lot n°35 : Pâtes alimentaires sèches
Description: Pâtes alimentaires sèches
Identifiant interne: 35
Lot: LOT-0052
Titre: Lot n°52 : Pain, viennoiseries surgelés ou congelés
Description: Pain, viennoiseries surgelés ou congelés
Identifiant interne: 52
Lot: LOT-0029
Titre: Lot n°29 : Farine de blé
Description: Farine de blé
Identifiant interne: 29
Lot: LOT-0016
Titre: Lot n°16 : Poissons non congelés
Description: Poissons non congelés
Identifiant interne: 16
Lot: LOT-0034
Titre: Lot n°34 : Purée de fruits tropicaux
Description: Purée de fruits tropicaux
Identifiant interne: 34
Lot: LOT-0073
Titre: Lot n°73 : Dessert à base de fruits exotiques
Description: Dessert à base de fruits exotiques
Identifiant interne: 73
Lot: LOT-0023
Titre: Lot n°23 : Riz
Description: Riz
Identifiant interne: 23
Lot: LOT-0094
Titre: Lot n°94 : Purée de fruits transformés (individuelles) Bio
Description: Purée de fruits transformés (individuelles) Bio
Identifiant interne: 94
Lot: LOT-0063
Titre: Lot n°63 : Fromages blancs
Description: Fromages blancs
Identifiant interne: 63
Lot: LOT-0014
Titre: Lot n°14 : Préparations composites surgelées élaborées à base de viandes & de poissons - portions individuelles
Description: Préparations composites surgelées élaborées à base de viandes & de poissons - portions individuelles
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0061
Titre: Lot n°61 : Yaourt
Description: Yaourt
Identifiant interne: 61
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Viande de lapin (non congelée)
Description: Viande de lapin (non congelée)
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0046
Titre: Lot n°46 : Sirop divers parfums
Description: Sirop divers parfums
Identifiant interne: 46
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 : Viande de boeuf (non congelée)
Description: Viande de boeuf (non congelée)
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0006
Titre: Lot n°6 : Viande de canard congelée
Description: Viande de canard congelée
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0019
Titre: Lot n19 : Conserves de tomates
Description: Conserves de tomates
Identifiant interne: 19
Lot: LOT-0008
Titre: Lot n°8 : Diverses viandes congelées
Description: Diverses viandes congelées
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0024
Titre: Lot n°24 : Huiles alimentaires
Description: Huiles alimentaires
Identifiant interne: 24
Lot: LOT-0055
Titre: Lot n°55 : Bonbons Apéritifs fabrication artisanale
Description: Bonbons Apéritifs fabrication artisanale
Identifiant interne: 55
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5 : Viande de poulet congelée
Description: Viande de poulet congelée
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0007
Titre: Lot n°7 : Viande de dinde congelée
Description: Viande de dinde congelée
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0031
Titre: Lot n°31 : Produits céréaliers
Description: Produits céréaliers
Identifiant interne: 31
Lot: LOT-0009
Titre: Lot n°9 : Viande de poulet non congelée Bio
Description: Viande de poulet non congelée Bio
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0074
Titre: Lot n°74 : Salade de fruits exotiques
Description: Salade de fruits exotiques
Identifiant interne: 74
Lot: LOT-0032
Titre: Lot n°32 : Produits apéritifs
Description: Produits apéritifs
Identifiant interne: 32
Lot: LOT-0078
Titre: Lot n°78 : Légumes, aromates surgelés
Description: Légumes, aromates surgelés
Identifiant interne: 78
Lot: LOT-0045
Titre: Lot n°45 : Jus de fruit individuel
Description: Jus de fruit individuel
Identifiant interne: 45
Lot: LOT-0022
Titre: Lot n°22 : Confitures fruits tropicaux
Description: Confitures fruits tropicaux
Identifiant interne: 22
Lot: LOT-0087
Titre: Lot n°87 : Herbes fraîches aromatiques
Description: Herbes fraîches aromatiques
Identifiant interne: 87
Lot: LOT-0017
Titre: Lot n°17 : Poissons congelés
Description: Poissons congelés
Identifiant interne: 17
Lot: LOT-0025
Titre: Lot n°25 : Fruits transformés
Description: Fruits transformés
Identifiant interne: 25
Lot: LOT-0020
Titre: Lot n°20 : Conserves de grains
Description: Conserves de grains
Identifiant interne: 20
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Viande de volaille (non congelée)
Description: Viande de volaille (non congelée)
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0080
Titre: Lot n°80 : Légumes surgelés tropicaux
Description: Légumes surgelés tropicaux
Identifiant interne: 80
Lot: LOT-0036
Titre: Lot n°36 : Sauce pour carry en conserves
Description: Sauce pour carry en conserves
Identifiant interne: 36
Lot: LOT-0018
Titre: Lot n°18 : Crustacés, Coquillages et mollusques surgelés ou congelés
Description: Crustacés, Coquillages et mollusques surgelés ou congelés
Identifiant interne: 18
Lot: LOT-0062
Titre: Lot n°62 : Yaourt - bio
Description: Yaourt - bio
Identifiant interne: 62
Lot: LOT-0051
Titre: Lot n°51 : Pâtisseries exotiques
Description: Pâtisseries exotiques
Identifiant interne: 51
Lot: LOT-0085
Titre: Lot n°85 : Légumes à feuilles frais - Brèdes
Description: Légumes à feuilles frais - Brèdes
Identifiant interne: 85
Lot: LOT-0040
Titre: Lot n°40 : Eau de source plate
Description: Eau de source plate
Identifiant interne: 40
Lot: LOT-0072
Titre: Lot n°72 : Fruits exotiques de 1ère gamme
Description: Fruits exotiques de 1ère gamme
Identifiant interne: 72
Lot: LOT-0075
Titre: Lot n°75 : Ananas victoria 4ème gamme
Description: Ananas victoria 4ème gamme
Identifiant interne: 75
Lot: LOT-0092
Titre: Lot n°92 : Herbes fraîches aromatiques Bio
Description: Herbes fraîches aromatiques Bio
Identifiant interne: 92
Lot: LOT-0030
Titre: Lot n°30 : Semoule - Purée
Description: Semoule - Purée
Identifiant interne: 30
Lot: LOT-0053
Titre: Lot n°53 : Préparation pour pâtisseries, entremets, desserts
Description: Préparation pour pâtisseries, entremets, desserts
Identifiant interne: 53
Lot: LOT-0050
Titre: Lot n°50 : Pâtisseries congelées
Description: Pâtisseries congelées
Identifiant interne: 50
Lot: LOT-0068
Titre: Lot n°68 : Crème fraîche
Description: Crème fraîche
Identifiant interne: 68
Lot: LOT-0082
Titre: Lot n°82 : Légumes feuilles salade
Description: Légumes feuilles salade
Identifiant interne: 82
Lot: LOT-0048
Titre: Lot n°48 : Pains
Description: Pains
Identifiant interne: 48
Lot: LOT-0067
Titre: Lot n°67 : Beurre
Description: Beurre
Identifiant interne: 67
Lot: LOT-0042
Titre: Lot n°42 : Boissons gazeuses - aromatisées - sucrées
Description: Boissons gazeuses - aromatisées - sucrées
Identifiant interne: 42
Lot: LOT-0012
Titre: Lot n°12 : Charcuterie crue - Viande de porc
Description: Charcuterie crue - Viande de porc
Identifiant interne: 12
Lot: LOT-0038
Titre: Lot n°38 : Sauces
Description: Sauces
Identifiant interne: 38
Lot: LOT-0054
Titre: Lot n°54: Préparation pour pâtisserie fraîche
Description: Préparation pour pâtisserie fraîche
Identifiant interne: 54
Lot: LOT-0056
Titre: Lot n°56 : Bonbons Apéritifs Congelés - fabrication artisanale
Description: Bonbons Apéritifs Congelés - fabrication artisanale
Identifiant interne: 56
Lot: LOT-0010
Titre: Lot n°10 : Charcuterie cuite de volaille
Description: Charcuterie cuite de volaille
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0064
Titre: Lot n°64 : Fromages frais et surgelés IQF
Description: Fromages frais et surgelés IQF
Identifiant interne: 64
Lot: LOT-0083
Titre: Lot n°83 : Palmiste frais
Description: Palmiste frais
Identifiant interne: 83
Lot: LOT-0028
Titre: Lot n°28 : Conserves, épices, aromates
Description: Conserves, épices, aromates
Identifiant interne: 28
Lot: LOT-0077
Titre: Lot n°77 : Conserves de légumes
Description: Conserves de légumes
Identifiant interne: 77
Lot: LOT-0076
Titre: Lot n°76 : Purée de fruits exotiques surgelés
Description: Purée de fruits exotiques surgelés
Identifiant interne: 76
Lot: LOT-0070
Titre: Lot n°70 : Bananes de 1ère gamme
Description: Bananes de 1ère gamme
Identifiant interne: 70
Lot: LOT-0090
Titre: Lot n°90 : Banane bio
Description: Banane bio
Identifiant interne: 90
Lot: LOT-0057
Titre: Lot n°57 : Mignardises salées frais
Description: Mignardises salées frais
Identifiant interne: 57
Lot: LOT-0079
Titre: Lot n°79 : Légumes surgelés variés
Description: Légumes surgelés variés
Identifiant interne: 79
Lot: LOT-0091
Titre: Lot n°91 : Légumes frais Bio
Description: Légumes frais Bio
Identifiant interne: 91
Lot: LOT-0049
Titre: Lot n°49 : Pâtisseries fraîches
Description: Pâtisseries fraîches
Identifiant interne: 49
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : Viande de porc (non congelée)
Description: Viande de porc (non congelée)
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0095
Titre: Lot n°95 : Chocolats et confiseries artisanales
Description: Chocolats et confiseries artisanales
Identifiant interne: 95
Lot: LOT-0043
Titre: Lot n°43 : Jus de fruit 100%
Description: Jus de fruit 100%
Identifiant interne: 43
Lot: LOT-0060
Titre: Lot n°60 : Produits laitiers - VEGETALE
Description: Produits laitiers - VEGETALE
Identifiant interne: 60
Lot: LOT-0069
Titre: Lot n°69 : Crèmes glacées - variées - fabrication artisanale
Description: Crèmes glacées - variées - fabrication artisanale
Identifiant interne: 69
Lot: LOT-0084
Titre: Lot n°84 : Divers légumes - 4ème gamme
Description: Divers légumes - 4ème gamme
Identifiant interne: 84
Lot: LOT-0026
Titre: Lot n°26 : Pâtes alimentaires sèches bio
Description: Pâtes alimentaires sèches bio
Identifiant interne: 26
Lot: LOT-0044
Titre: Lot n°44 : Jus de fruit - Bio
Description: Jus de fruit - Bio
Identifiant interne: 44
Lot: LOT-0089
Titre: Lot n°89 : Produits composites élaborés végétariens
Description: Produits composites élaborés végétariens
Identifiant interne: 89
Nomenclature complémentaire (cpv): 15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
Lot: LOT-0086
Titre: Lot n°86 : Divers légumes frais
Description: Divers légumes frais
Identifiant interne: 86
Lot: LOT-0071
Titre: Lot n°71 : Autres fruits
Description: Autres fruits
Identifiant interne: 71
Lot: LOT-0027
Titre: Lot n°27 : Produits céréaliers bio
Description: Produits céréaliers bio
Identifiant interne: 27
Lot: LOT-0088
Titre: Lot n°88 : Produits frais végétariens issus de l'agriculture biologique
Description: Produits frais végétariens issus de l'agriculture biologique
Identifiant interne: 88