Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
tri des papiers
Numéro de référence: M_2022_13
II.1.2.
Code CPV principal 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
la consultation a pour objet le tri des papiers collectés en apport volontaire sur l'ensemble du territoire du syndicat 3rd'anjou, à l'exception du secteur de l'ex-sictom Loir et Sarthe où les papiers sont collectés en mélange avec les emballages lors d'une collecte en bacs et en porte à porte
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures, 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux
II.2.4.
Description des prestations