291380-2023 - RésultatsBelgique-Charleroi: Services divers aux entreprises et services connexes
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre relatif à l'excellence opérationnelle : Revue et optimisation des processus du Réseau IFAPME
Numéro de référence: IFAPME-9-S-POE-Excellence opérationnelle-Réseau IFAPME-2023-F03_0
II.1.2.
Code CPV principal
79900000 Services divers aux entreprises et services connexes
II.1.4.
Description succincte
Le présent accord-cadre a pour objet :
- d'assurer les travaux de revue et d’optimisation des processus métiers (à savoir l’ensemble des processus couverts par la certification ISO 9001.2015 relatif à l’organisation des formations et à l’accompagnement des apprenants) (approche lean management) ;
- d'accompagner les collaborateurs certifiés (ou futurs certifiés) lean 6 sigma green belt dans leur application d’une démarche lean aux processus « support » de l’IFAPME.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.4.
Description des prestations