291492-2026 - Mise en concurrence
France – Services de formation – Formations à la préparation de l’Autorisation d’Intervention à Proximité des Réseaux (AIPR) et passage de l’examen pour les agents de la Collectivité européenne d'Alsace
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Formations à la préparation de l’Autorisation d’Intervention à Proximité des Réseaux (AIPR) et passage de l’examen pour les agents de la Collectivité européenne d'Alsace
Description: Formations à la préparation de l’Autorisation d’Intervention à Proximité des Réseaux (AIPR) et passage de l’examen pour les agents de la Collectivité européenne d'Alsace
Identifiant interne: 26063
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Formations à la préparation de l’Autorisation d’Intervention à Proximité des Réseaux (AIPR) et passage de l’examen pour les agents de la Collectivité européenne d'Alsace
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80500000 Services de formation
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°01 - Formations à la préparation de l’Autorisation d’Intervention à Proximité des Réseaux (AIPR) - Bas-Rhin
Description: Lot n°01 - Formations à la préparation de l’Autorisation d’Intervention à Proximité des Réseaux (AIPR) - Bas-Rhin
Identifiant interne: 26000198
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°02 - Formations à la préparation de l’Autorisation d’Intervention à Proximité des Réseaux (AIPR) - Haut-Rhin
Description: Lot n°02 - Formations à la préparation de l’Autorisation d’Intervention à Proximité des Réseaux (AIPR) - Haut-Rhin
Identifiant interne: 26000199