Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux d'entretien de la voirie sur le territoire de la communauté d'agglomération Val Parisis.
II.1.2.
Code CPV principal 45233142 Travaux de réparation de routes
II.1.4.
Description succincte
Il s'agit d'un accord-cadre en application des articles 78 et 79 du décret du 25.3.2016 relatif aux marchés publics. Il est divisé en 2 lots. Le pouvoir adjudicateur retiendra un seul opérateur économique par lot. Il n'est prévu ni montant minimum, ni montant maximum. Le détail des prestations attendues est décrit dans le cahier des clauses techniques particulières propres à chaque lot. Le marché sera conclu pour un an à compter de la date de notification. Il sera ensuite tacitement reconductible 3 fois par période d'un an.
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Rénovation de voirie
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45233142 Travaux de réparation de routes
II.2.4.
Description des prestations
Les prestations attendues sont décrites dans le cahier des clauses techniques particulières.
Signalisation horizontale et verticale
Lot nº: 2