See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Achat, livraison et installation de mobiliers Petite enfance
Description: La présente consultation a pour objet la fourniture de mobilier à destination de l'aménagement des structures départementales accueillant des jeunes enfants. Les prestations sont réparties en 3 lots : 1. Fourniture de mobiliers spécialisés Petite enfance 2. Fourniture de mobiliers en mousse 3. Fourniture de mobiliers issus du réemploi ou intégrant des matières recyclées
Identifiant interne: 20230745
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39161000 Mobilier pour jardin d'enfants
Nomenclature complémentaire (cpv): 39110000 Sièges, chaises et articles assimilés, et pièces connexes, 39120000 Tables, armoires, bureaux et bibliothèques, 39143116 Lits d'enfant
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Fourniture de mobiliers spécialisés Petite Enfance
Description: Le titulaire de l'accord-cadre devra proposer des mobiliers permettant l'aménagement des espaces des établissements de l'Ase, de la crèche du personnel et des structures départementales accueillant des enfants. Il sera possible d'acheter des chaises, des tables, des lits, des fauteuils d'allaitements, des berceaux avec barrières … En application des articles R.2162-2 et R. 2162-13 à R.2162-14 du Code de la commande publique la forme retenue pour l'exécution du contrat est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec un montant minimum et un montant maximum en application de l'article R.2162-4 1° du Code de la commande publique
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 39161000 Mobilier pour jardin d'enfants, 39110000 Sièges, chaises et articles assimilés, et pièces connexes, 39120000 Tables, armoires, bureaux et bibliothèques, 39143116 Lits d'enfant
Lot: LOT-0002
Titre: Fourniture de mobiliers en mousse
Description: Le titulaire de l'accord-cadre devra proposer des fournitures de mobilier en mousse qui permettront d'agencer les espaces des établissements tels que des chauffeuses, des coussins d'allaitement, des tapis de changes pour bébé ... En application des articles R.2162-2 et R. 2162-13 à R.2162-14 du Code de la commande publique la forme retenue pour l'exécution du contrat est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec un montant minimum et un montant maximum en application de l'article R.2162-4 1° du Code de la commande publique
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Fourniture de mobiliers issus du réemploi ou intégrant des matières recyclées
Description: Le titulaire de l'accord-cadre devra proposer des fournitures issues du réemploi (petite table, petites bibliothèques..; En application des articles R.2162-2 et R. 2162-13 à R.2162-14 du Code de la commande publique la forme retenue pour l'exécution du contrat est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande avec un montant minimum et un montant maximum en application de l'article R.2162-4 1° du Code de la commande publique
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 39110000 Sièges, chaises et articles assimilés, et pièces connexes, 39110000 Sièges, chaises et articles assimilés, et pièces connexes, 39120000 Tables, armoires, bureaux et bibliothèques, 39143116 Lits d'enfant