Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Gestion régime complémentaire de retraite
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations d'assistance opérationnelle et de conseil achats pour la CRPNPAC dans le cadre de son activité de passation et d'exécution des marchés publics
Numéro de référence: 2023/05_AMO ACHATS
II.1.2.
Code CPV principal 75112000 Services administratifs relatifs aux activités des entreprises
II.1.4.
Description succincte
accompagnement pour la passation de marchés publics désignés ; assistance et conseil ponctuels
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 75112000 Services administratifs relatifs aux activités des entreprises
II.2.4.
Description des prestations
prestations de l'accord-cadre : 1. Accompagnement pour la passation de marchés publics désignés : définition du besoin et stratégie achats ; préparation et rédaction du DCE ; publication - dépouillement ; examen des candidature/offres ; négociation des offres/auditions des soumissionnaires ; attribution et contractualisation. 2. Assistance et conseil ponctuels sur les périmètres suivants (donnés à titre indicatif) : passation des marchés publics (thématiques ou problématique hors prestations arrêtées au point 1) ; exécution des marchés publics ; volet organisation achats ; support RGPD clauses contractuelles ; ...Caractéristiques de l'accord-cadre : un titulaire unique ; système d'émission de bons de commandes ; sans montant minimum annuel / montant maximum annuel de 175 000 euro(s) (H.T.).
le candidat devra justifier au minimum de 2 expériences similaires (nature et importance des prestations) auprès de clients ayant un statut de pouvoir adjudicateur