291628-2023 - Mise en concurrenceFrance-Tarbes: Réactifs de laboratoire
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fourniture de produits, réactifs et consommables de laboratoire permettant la réalisation des analyses de microbiologie
Numéro de référence: 2023-09
II.1.2.
Code CPV principal
33696500 Réactifs de laboratoire
II.1.4.
Description succincte
accord cadre comportant 27 lots
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 600 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
geloses
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
gelose Campylobacter
Lot nº: 2
gelose Emb
Lot nº: 3
gelose Rmpi
Lot nº: 4
geloses Levures
Lot nº: 5
geloses Et Reactifs Pour Les Prelevements D'Hygiene
Lot nº: 6
bouillons D'Enrichissement
Lot nº: 7
bouillons Pharmacopee Steriles
Lot nº: 8
sachets / Generateurs Atmosphere Controlee
Lot nº: 9
indicateurs D'Anaerobiose
Lot nº: 10
milieux Transport Emballage Double Sterile
Lot nº: 11
kit Parasitologie Des Selles Concentration
Lot nº: 12
reactifs Pour Le Serotypage Des Salmonelles, Shigelles Et Meningocoques
Lot nº: 13
reactif Pour La Detection De La Penicillinase
Lot nº: 14
tubes Conservation Souches
Lot nº: 15
reactifs Pour Le Serotypage Des Streptocoques
Lot nº: 16
reactif Pour La Recherche D'Oxydase
Lot nº: 17
reactif Pour La Recherche De Catalase
Lot nº: 18
reactif Pour La Detection De L'Indole
Lot nº: 19
kits De Depistage Des Blse, Cephalosporinase, Carbapenemase
Lot nº: 20
disque D'Antibiotiques
Lot nº: 21
disque D'Antibiotiques : Antibiogramme Cible
Lot nº: 22
disques Optochine
Lot nº: 23
bandelettes Cmi Pour Milieu Gelose
Lot nº: 24
cmi En Milieu Liquide Staphylocoques
Lot nº: 25
cmi En Milieu Liquide Champignons
Lot nº: 26
detection Rapide De La Resistance Aux Cephalosporines De 3ème Generation
Lot nº: 27