291722-2025 - Résultats
France – Protection environnementale – Etudes pour la définition de plans d’alerte liés à la mise en œuvre des périmètres de protection autour de 5 ressources en eau potable de la Vendée -secteur Ouest Retenues d’Apremont, du Jaunay, du Graon, du Marillet et Prise d’eau des Bélinières
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Etudes pour la définition de plans d’alerte liés à la mise en œuvre des périmètres de protection autour de 5 ressources en eau potable de la Vendée -secteur Ouest Retenues d’Apremont, du Jaunay, du Graon, du Marillet et Prise d’eau des Bélinières
Description: La présente étude a pour objet la réalisation des documents de plans d'alerte propres aux 5 ressources citées en objet et ce, pour répondre à la prescription demandée dans chaque AP
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90720000 Protection environnementale
Nomenclature complémentaire (cpv): 90733000 Services liés à la pollution de l'eau
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Etudes pour la définition de plans d’alerte liés à la mise en œuvre des périmètres de protection autour de 5 ressources en eau potable de la Vendée -secteur Ouest
Description: La présente étude a pour objet la réalisation des documents de plans d’alerte propres aux 5 ressources citées en objet et ce, pour répondre à la prescription demandée dans chaque AP
Identifiant interne: 25PI015
Nomenclature complémentaire (cpv): 90733300 Services de protection de la pollution des eaux de surface