292122-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de programmation de logiciels d'application
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
mise en place d'une solution de gestion de maintenance assistée par ordinateur (Gmao) dans le cadre de la maintenance du Musuém national d'histoire naturelle
Numéro de référence: 23045-TIC
II.1.2.
Code CPV principal
72212000 Services de programmation de logiciels d'application
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet la mise en place et la maintenance du logiciel de Gestion de la Maintenance Assistée par Ordinateur (Gmao) pour l'ensemble des sites du Muséum national d'histoire naturelle
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
48900000 Logiciels et systèmes informatiques divers
II.2.4.
Description des prestations
le présent marché a pour objet la mise en place et la maintenance du logiciel de Gestion de la Maintenance Assistée par Ordinateur (Gmao) pour le Muséum National d'histoire Naturelle (Mnhn) de l'ensemble de ses sites (Île de France et région)