Type de pouvoir adjudicateur Organisme de droit public
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
collecte et traitement des déchets ménagers et déchets recyclables des bâtiments communaux
Numéro de référence: 2022-Hbm-0009
II.1.2.
Code CPV principal 90511400 Services de collecte du papier
II.1.4.
Description succincte
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Collecte et traitement des déchets ménagers et déchets recyclables des bâtiments communauxla procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.L'accord-cadre avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.Chaque accord-cadre sera attribué à un seul opérateur économique
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
collecte des ordures ménagères résiduelles des bâtiments communaux
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90511200 Services de collecte des ordures ménagères, 90511200 Services de collecte des ordures ménagères
II.2.4.
Description des prestations
collecte des ordures ménagères résiduelles des bâtiments communauxmontant maximum annuel Ht : 319 431,00 euro(s) Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction
collecte des déchets recyclables des bâtiments communaux
Lot nº: 02
Code(s) CPV additionnel(s) 90511400 Services de collecte du papier, 90511200 Services de collecte des ordures ménagères
collecte des déchets recyclables des bâtiments communaux (papiers/cartons/emballages plastiques et métalliques) des bâtiments communauxmontant maximum annuel Ht : 193 228,00 euro(s) Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction