Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Centre Omnisports Henri Schmitz 3 - Travaux d'échafaudage
Numéro de référence: 2201145
II.1.2.
Code CPV principal 45262100 Travaux d'installation d'échafaudages
II.1.4.
Description succincte
Travaux d’échafaudage : - Installation d’échafaudages extérieurs (pour pose façade et toiture) – env 5.800 m2 - Installation d’échafaudages intérieurs – env 8.100 m2 - Location échafaudages Début / Durée des travaux : Début Janvier 2023 / 207 jours ouvrables
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45262100 Travaux d'installation d'échafaudages, 45262110 Travaux de démontage d'échafaudages, 45262120 Travaux de montage d'échafaudages
II.2.4.
Description des prestations
Durée du marché, de l'accord-cadre ou du système d'acquisition dynamique Durée en jours: 207
Ce marché peut faire l'objet d'une reconduction: non