292661-2023 - Mise en concurrenceFrance-Bordeaux: Services relatifs aux logiciels
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
prestations relatives au logiciel solid edge (maintenance et téléassistance, acquisition de licences et formations)
Numéro de référence: 23-23-473
II.1.2.
Code CPV principal
72260000 Services relatifs aux logiciels
II.1.4.
Description succincte
le présent marché prévoit l'acquisition de deux licences (QUADRISPACE et solid edge classic) et des prestations de maintenance des licences. A ce titre, le titulaire s'engage à mettre en place : - une licence QUADRISPACE au profit de l'araa 623 pour une année (à compter du jour suivant l'échéance de la maintenance annuelle précédente), - une licence solid edge classic (se 320a-frn) au profit du CEAM pour une année (à compter du jour suivant l'échéance de la maintenance annuelle précédente), - la téléassistance (hotline) (comprise dans la maintenance) du logiciel solid edge et QUADRISPACE. - la maintenance corrective et évolutive, l'assistance du logiciel solid edge et QUADRISPACE en 64 bits, pour l'ensemble des licences déjà acquises et prévues au marché
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations