292762-2018 - RésultatsFrance-Saint-Paul: Matériel hydraulique
Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Accord-cadre à bons de commande de fournitures hydrauliques pour le service d'eau potable et d'assainissement de la régie la Créole
II.1.2.
Code CPV principal
43328100 Matériel hydraulique
II.1.4.
Description succincte
Le marché a pour objet l'acquisition de fournitures hydrauliques pour l'entretien des réseaux et des installations des services d'eau potable et d'assainissement de la régie.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Canalisations fonte, polyéthylène et PVC ainsi que les pièces de raccordements en PVC
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
44161200 Canalisations d'eau, 44163130 Canalisations d'égouts, 43328100 Matériel hydraulique
II.2.4.
Description des prestations
Pour le lot nº 1: Canalisations fonte, polyéthylène et PVC ainsi que les pièces de raccordements en PVC.
— Canalisations polyéthylène de 25 à 160 mm environ 5000 mètres,
— canalisations PVC pression de 25 à 110 mm environ 500 mètres,
— canalisations fonte AEP de 80 à 400 mm environ 200 mètres,
— canalisations fonte assainissement de 80 à 400 mm environ 200 mètres,
— fourreaux TPC de dn 50 à 110 mm environ 400 mètres,
— divers pièces de raccordements de 25 à 160 mm à coller environ 200 unités.
Pièces de raccordements en fonte, en acier galvanisés, laiton et appareillage hydraulique ainsi que les accessoires (joints, boulons etc.)
Lot nº: 2
44163230 Raccords pour tuyaux, 43328100 Matériel hydraulique
Pour le lot nº 2: Pièces de raccordements en fonte, en acier galvanisés, laiton et appareillages hydrauliques ainsi que les accessoires (joints, boulons etc.).
— Coudes, tés, cônes de DN 80 à 400 mm environ 400 unités,
— vannes à opercule PN 16 et 25 bars et de DN 40 à 300 mm environ 50 unités,
— Adaptateurs pour fonte et pvc pn 16 de DN 40 à 300 mm environ 200 unités,
— Tampons fonte, bouches à clé série trottoir et chaussée environ 100 unités,
— réducteurs de pression à pilote en PN 16 de Dn 50 à 300 mm environ 30 unités,
— Divers pièces de raccordement en laiton de DN 20 à 75 mm environ 5000 unités,
— Divers pièces de raccordement en acier galvanisés.