293250-2023 - Mise en concurrenceFrance-Angers: Produits de nettoyage
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
marché de fourniture de produits d'entretien
Numéro de référence: A23ACHATSGGPDTSENTRE
II.1.2.
Code CPV principal
39830000 Produits de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
par application de l'article L.2113-6 à -8 du code de la commande publique, le présent marché est passé par la Angers Loire Métropole, agissant en qualité de coordonnateur d'un groupement de commandes constitué par convention du 5 mai 2021 entre :
Angers Loire Métropole, ville d'angers, le CCAS d'angers, les communes d'avrillé, Beaucouzé, Bouchemaine, Écouflant, Écuillé, Le Plessis Grammoire, Les Ponts de Cé, Loire-Authion, Longuenée-En-Anjou, Montreuil Juigné, Mûrs Érigné, Sarrigné, Saint Martin du Fouilloux, Verrières-En-Anjou
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
acquisition de ouates et savons
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
33711900 Savon, 33760000 Papier hygiénique, mouchoirs, essuie-mains et serviettes de table
II.2.4.
Description des prestations
fourniture de ouates et savons
acquisition de produits d'entretien (chimie, droguerie et petit matériel)
Lot nº: 2
fourniture de produits d'entretien