Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://civb.e-marchespublics.com/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Les offres ou les demandes de participation doivent être envoyées au(x) point(s) de contact susmentionné(s)
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
SERVICES MARKETING JAPON 2023-2025
II.1.2.
Code CPV principal 79340000 Services de publicité et de marketing
II.1.4.
Description succincte
Le présent appel d'offres du Conseil Interprofessionnel du Vin de Bordeaux vise à identifier un prestataire de services marketing au Japon pour la période 2023-2025 et en respect des activités suivantes, à compter de la date d'attribution de chaque lot.
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 2 900 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Promotions en point de vente
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 79342200 Services de promotion
II.2.4.
Description des prestations
Créer et exécuter des concepts et des activations en magasin percutants et créatifs pour les promotions des vins de Bordeaux.Création et exécution d'activations sur site pour les vins de Bordeaux.
Fournir des informations sur le marché et proposer une stratégie et un plan d'action de trade marketing pertinents.
Gérer les comptes de médias sociaux du CIVB au Japon, de la création de contenu au développement de campagnes et à la publication.Identifier, recruter et gérer les KOLs pertinents pour soutenir les campagnes du CIVB au Japon.
Entretenir l'intérêt des médias pour Bordeaux en les informant régulièrement.Informer les médias des actions menées par le CIVB au Japon.Approfondir des sujets avec des informations très détaillées sur un sujet prioritaire pour les vins de Bordeaux.Faire venir des journalistes à Bordeaux.Répondre à toutes les questions et "demandes entrantes" des médias.
Proposer des plans médias visant à renforcer la visibilité de la marque on-line et off-line et à accroître la visibilité des activités du CIVB au Japon.