See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Réalisation d'une passerelle modes doux reliant la dalle supérieure de la tranchée couverte de l'échangeur du Rondeau aux berges du Drac en franchissant les voies de l'autoroute A480
Description: Réalisation d'une passerelle modes doux reliant la dalle supérieure de la tranchée couverte de l'échangeur du Rondeau aux berges du Drac en franchissant les voies de l'autoroute A480
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45213316 Travaux d'installation de passerelles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: RN87 - Réaménagement de l'échangeur du Rondeau - Marché de réalisation de la passerelle modes doux
Description: Réalisation d'une passerelle modes doux reliant la dalle supérieure de la tranchée couverte de l'échangeur du Rondeau aux berges du Drac en franchissant les voies de l'autoroute A480. Les prestations concernent notamment : - la réalisation des passerelles métalliques et leurs appuis ; - la réalisation des remblais d'accès et le remodelage du remblai central ; - la réalisation du renforcement de la digue du Drac par palplanches.
Identifiant interne: RN87 - Réaménagement de l'échangeur du Rondeau - Marché de réalisation de la passerelle modes doux