293743-2024 - Mise en concurrence
France – Prestations de services pour la collectivité – Prestations d'insertion professionnelle par la mise à disposition de personnel au sein de la Direction de la restauration municipale Réservé à une structure d'insertion par l'activité économique (SIAE) ou une structure équivalente
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Prestations d'insertion professionnelle par la mise à disposition de personnel au sein de la Direction de la restauration municipale Réservé à une structure d'insertion par l'activité économique (SIAE) ou une structure équivalente
Description: La présente consultation concerne des prestations d'insertion professionnelle par la mise à disposition de personnel, durablement exclus du marché du travail ou qui rencontrent des difficultés d'accès ou de maintien dans l'emploi, au sein de la Direction de la Restauration Municipale pour les besoins de différents sites de la Ville : - Le Restotem situé 13 rue du 4 Août à Villeurbanne - Le restaurant scolaire RPA-Château Gaillard situé 1 rue Michel Dupeuble à Villeurbanne - La cuisine centrale Saint jean située 45 rue des Jardins à Villeurbanne
Identifiant interne: 2024_7710-7713
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 75200000 Prestations de services pour la collectivité
Nomenclature complémentaire (cpv): 75231240 Services de réinsertion, 85312510 Services de réhabilitation professionnelle, 85320000 Services sociaux
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Mise à disposition de personnel pour les restaurants scolaires du Restotem et de Château Gaillard
Description: Mise à disposition de personnel pour les restaurants scolaires du Restotem et de Château Gaillard
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 75200000 Prestations de services pour la collectivité, 75231240 Services de réinsertion, 85312510 Services de réhabilitation professionnelle, 85320000 Services sociaux
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Mise à disposition de personnel pour la professionalisation de livreur par la livraison de repas et la logistique
Description: Mise à disposition de personnel pour la professionalisation de livreur par la livraison de repas et la logistique
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : Mise à disposition du personnel pour l'épluchage, le lavage et le découpage des fruits et légumes nécessaires à la production de repas
Description: Mise à disposition du personnel pour l'épluchage, le lavage et le découpage des fruits et légumes nécessaires à la production de repas
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 : Mise à disposition de personnel pour des missions de remplacement au sein de la direction de la restauration municipale
Description: Mise à disposition de personnel pour des missions de remplacement au sein de la direction de la restauration municipale
Identifiant interne: 4