293865-2024 - Mise en concurrence
France – Livres scolaires – Fournitures et livraisons de manuels scolaires et livres jeunesses pour les maternelles et élémentaires de La Courneuve
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Titre: Fournitures et livraisons de manuels scolaires et livres jeunesses pour les maternelles et élémentaires de La Courneuve
Description: Les stipulations du présent Cahier des clauses particulières (CCP) concernent : Fournitures et livraisons de manuels scolaires et de livres jeunesses pour les maternelles et élémentaires de La Courneuve Cet accord-cadre fixe toutes les conditions d'exécution des prestations, il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le pouvoir adjudicateur. L'accord-cadre prévoit 2 lots: 1- Ouvrages scolaires (maximum annuel : 70 000 € H.T) 2: Littérature de jeunesse et Bandes Dessinées (maximum annuel : 10 000 € H.T) Lieu(x) d'exécution : La Courneuve
Identifiant interne: 2024-14
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Principales caractéristiques de la procédure et informations sur l'endroit où obtenir les règles complètes applicables à la procédure: Appel d'offres ouvert décomposé en deux lots
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 22111000 Livres scolaires
Nomenclature complémentaire (cpv): 22110000 Livres imprimés
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Ouvrages scolaires
Description: Ce lot concerne les manuels, cahiers d'exercice, cahier d'écriture, dictionnaires...
Identifiant interne: 2024-014-01
Nomenclature complémentaire (cpv): 22112000 Manuels scolaires
Lot: LOT-0002
Titre: Littérature de jeunesse et Bandes Dessinées
Description: Le présent lot concerne les ouvrages littéraires destinés aux élèves de maternelle
Identifiant interne: 2
Nomenclature principale (cpv): 22110000 Livres imprimés
Options:
Description des options: Le présent lot aura une durée de 12 mois à compter de sa notification et pourra être tacitement reconduit trois fois maximum à sa date anniversaire.