293952-2024 - Mise en concurrence
France – Services de compostage – DISTRIBUTION DE COMPOSTEURS INDIVIDUELS ET DE BIOSEAUX AUX USAGERS DE LA METROPOLE ET SENSIBILISATION A LA PRATIQUE DU COMPOSTAGE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: DISTRIBUTION DE COMPOSTEURS INDIVIDUELS ET DE BIOSEAUX AUX USAGERS DE LA METROPOLE ET SENSIBILISATION A LA PRATIQUE DU COMPOSTAGE
Description: Le présent accord-cadre concerne la distribution de composteurs individuels et de bioseaux aux usagers de la Métropole, et leur sensibilisation à la pratique du compostage sur une durée de quatre ans. Il poursuit la précédente campagne engagée depuis juillet 2023. L'accord-cadre avec maximum sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Identifiant interne: 2024-DECH-0009
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 77120000 Services de compostage
Nomenclature complémentaire (cpv): 77120000 Services de compostage
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-52439
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires