Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: autre adresse:
Nom officiel: mairie de Bassens
Adresse postale: pour tout renseignements administratifs et techniques, les candidats devront obligatoirement faire parvenir une demande écrite via la plateforme du profil acheteur à l'adresse suivante : http://dematampa.fr
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de réfection du terrain en herbe et de la piste d'athlétisme au stade Serge Dubernard, à Bassens (33)
Numéro de référence: 23-01
II.1.2.
Code CPV principal 45212221 Travaux de construction d'ouvrages pour terrain de sports
II.1.4.
Description succincte
la consultation en procédure adaptée, est soumise aux dispositions des articles R2123-1 1° inférieure au seuil des procédures formalisées du Code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre mono attributaire à bons de commande sans fixation de montant minimum et avec fixation d'un montant maximum de 1 420 000euro(s) HT sur la durée totale du marché, passé en application des articles R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2163-14 du Code de la commande publique. Le présent marché n'est pas décomposé en tranche ni en lot
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45212221 Travaux de construction d'ouvrages pour terrain de sports
II.2.4.
Description des prestations
les travaux concernent la réfection d'une piste en herbe et d'une piste d'athlétisme au stade Serge Dubernard comprenant :- la réfection arrosage, drainage et surface du terrain en herbe ; - la réalisation d'une piste en polyuréthane compris des ateliers athlétisme, équipements sportifs, local de stockage, chronométrage, panneau affichage de score et mobilier