293973-2023 - RésultatsFrance-Rouen: Travaux de marquage routier
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux de signalisation horizontale, verticale et de signalétique
Numéro de référence: 23-Epmd-Whcd-Txsignalhetv
II.1.2.
Code CPV principal
45233221 Travaux de marquage routier
II.1.4.
Description succincte
travaux de signalisation horizontale, verticale et de signalétique de mobilier urbain et d'abris voyageurs
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
travaux ponctuels de signalisation horizontale, verticale, de signalétique, de mobilier urbain et d'abris voyageurs
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
34922100 Marquage routier, 34922000 Matériel de marquage routier, 34922100 Marquage routier, 45233140 Travaux routiers
II.2.4.
Description des prestations
les travaux de signalisation verticale, horizontale et de signalétique sur les arrêts de bus, les carrefours ou la voirie en lien avec la circulation des transports en commun et la mise aux normes des Personnes à Mobilité Réduite, les travaux sur les voies bus, plateformes, stations et dépôts et des parkings relais P+R liés au réseau Astuce, à l'exception des projets d'aménagement de voirie visant à faciliter la circulation des bus et des Personnes à Mobilité Réduite.Les travaux en lien avec le pôle des Déchets, les régies Eau et Assainissement, hors projets spécifiques réalisé par tout service de la Métropole Rouen Normandie
réalisation de marquages dit d'animation , 3d ou spécifiques dans le cadre d'expérimentation
Lot nº: 2
les travaux de signalisation verticale, horizontale et de signalétique liés aux marquages dits " d'animation " ou 3d ou spécifiques réalisés dans le cadre d'expérimentations, ainsi que la signalisation verticale et de signalétique correspondante