Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://shema.e-marchespublics.com/
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: https://shema.e-marchespublics.com/
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
construction d'un bâtiment d'exploitation destiné à à recevoir l'activité de l'entreprise Normandie Manutention
II.1.2.
Code CPV principal 45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
l'Opération de travaux a pour objet la construction d'un bâtiment d'exploitation destiné à recevoir l'activité de l'entreprise Normandie Manutention à VALFRAMBERT (61)
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourun seul lot
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2.
Description
II.2.1.
vrd - espaces verts - clôtures
Lot nº: 01
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 45112700 Travaux d'aménagement paysager
II.2.4.
Description des prestations
l'Opération de travaux a pour objet la construction d'un bâtiment d'exploitation destiné à recevoir l'activité de l'entreprise Normandie Manutention
gros Oeuvre
Lot nº: 02
Code(s) CPV additionnel(s) 45223220 Travaux de gros œuvre, 45262311 Travaux de gros œuvre en béton, 45262522 Travaux de maçonnerie
l'Opération de travaux a pour objet la construction d'un bâtiment d'exploitation destiné à recevoir l'activité de l'entreprise Normandie Manutention à VALFRAMBERT
charpente Métallique
Lot nº: 03
Code(s) CPV additionnel(s) 44142000 Charpentes, 45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes, 45422000 Travaux de charpenterie
etanchéité
Lot nº: 04
Code(s) CPV additionnel(s) 45261420 Travaux d'étanchéification, 45261400 Travaux de revêtement
bardage
Lot nº: 05
Code(s) CPV additionnel(s) 45262650 Travaux de bardage, 45260000 Travaux de couverture et travaux d'autres corps de métier spécialisés
menuiseries extérieures Aluminium
Lot nº: 07
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie, 45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
cloisons - doublage
Lot nº: 08
Code(s) CPV additionnel(s) 44112300 Cloisons, 45421141 Travaux de cloisonnement
menuiseries intérieures bois
Lot nº: 09
Code(s) CPV additionnel(s) 45421000 Travaux de menuiserie
plafonds suspendus
Lot nº: 10
Code(s) CPV additionnel(s) 45421146 Mise en place de plafonds suspendus
peinture - revêtements muraux
Lot nº: 12
Code(s) CPV additionnel(s) 44111400 Peintures et revêtements muraux
revêtements de sols souples
Lot nº: 13
Code(s) CPV additionnel(s) 44112200 Revêtements de sol, 45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
electricité
Lot nº: 14
Code(s) CPV additionnel(s) 09310000 Électricité
chauffage, Ventilation, Plomberie, sanitaire, Air comprimé
Lot nº: 15
Code(s) CPV additionnel(s) 39715000 Chauffe-eau et chauffage de bâtiment; équipement de plomberie, 39717000 Ventilateurs et appareils de conditionnement d'air, 39715300 Équipement de plomberie, 45332400 Travaux d'installation d'appareils sanitaires