294229-2023 - Mise en concurrenceFrance-Le Blanc-Mesnil: Services de crèches et garderies d'enfants
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
la réservation de places multi-accueil dans une structure d'accueil collectif de la petite enfance (19 places)
Numéro de référence: 2023-11
II.1.2.
Code CPV principal
85312110 Services de crèches et garderies d'enfants
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation, passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert porte sur la réservation de places multi-accueil dans une structure d'accueil collectif de la petite enfance (19 places). Il s'agira dans le cadre de ce marché de la réservation de places complète disponibles pour un ou plusieurs enfants, du lundi au vendredi, sauf jours fériés, avec une amplitude journalière horaire minimum de onze (11) heures, pendant au moins quarante-sept (47) semaines dans l'année civile. L'Établissement devra être localisé sur le territoire communal de façon à être facilement et rapidement accessible par les familles.Le marché sera conclu pour une durée initiale de trois (3) ans ferme, reconductible pour une année sans que sa durée maximale ne puisse dépasser quatre (4) ans conformément aux articles L.2112-5 et R.2112-4 du Code de la commande publique.Ce marché n'est pas alloti et fait l'objet d'application de prix forfaitaire
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations