La communication électronique requiert l'utilisation d'outils et de dispositifs qui ne sont pas généralement disponibles. Un accès direct non restreint et complet à ces outils et dispositifs est possible gratuitement à l'adresse: http://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/index.jsp
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
transports d'enfants
Numéro de référence: DCE_23F028_TRANSPORTS_D'ENFANTS
II.1.2.
Code CPV principal 60100000 Services de transport routier
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation porte sur la réalisation de prestations de transports d'enfants dans le cadre d'activités scolaires et extra-scolaires
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 1 800 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2.
Description
II.2.1.
activités scolaires - secteur piscines et patinoire
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 60100000 Services de transport routier
II.2.4.
Description des prestations
activités scolaires - secteur terrestre et activités extra scolaires: les mercredis et vacances scolaires
Lot nº: 2
activités scolaires: classes ateliers environnement, sciences et autres sorties occasionnelles - activités extra scolaires: accueil et équipements de loisirs de la Charpraie
Lot nº: 3