294329-2018 - Mise en concurrenceFrance-Sainte-Suzanne: Services pour les techniques d'éclairage naturel et artificiel
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Le présent marché est un marché d'études de diagnostic et de maîtrise d'œuvre de travaux sur les installations d'éclairage public et sportif des collectivités locales à La Réunion
Numéro de référence: 2018-022
II.1.2.
Code CPV principal
71318100 Services pour les techniques d'éclairage naturel et artificiel
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 Communes de Entre-Deux — Petite-Ile — Saint-Joseph — Saint-Philippe — Cilaos — Saint-Louis
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Mission de diagnostic des installations d'éclairage public et sportif communales. Pour chacune des 13 collectivités et sur la base du cahier des charges de l'Adéme (diagadéme), ce diagnostic consistera en un inventaire géographique, technique et financier des installations d'éclairage public sur voiries et équipements sportifs, complété de propositions d'amélioration énergétiques, financières et qualitatives. Ce diagnostic comporte aussi un volet cartographie et SIG (système d'information géographique) du réseau d'éclairage public. Missions de maîtrise d'œuvre pour des travaux de rénovation de ces mêmes installations. Communes concernées: communes de Entre-Deux — Petite-Ile — Saint-Joseph — Saint-Philippe — Cilaos — Saint-Louis
Lot 2 Communes des Avirons — Bras Panon — Saint-Benoit — Sainte-Rose — Sainte-Suzanne — Salazie —Trois Bassins
Lot nº: 2
Mission de diagnostic des installations d'éclairage public et sportif communales. Pour chacune des 13 collectivités et sur la base du cahier des charges de l'Adéme (diagadéme), ce diagnostic consistera en un inventaire géographique, technique et financier des installations d'éclairage public sur voiries et équipements sportifs, complété de propositions d'amélioration énergétiques, financières et qualitatives. Ce diagnostic comporte aussi un volet cartographie et SIG (système d'information géographique) du réseau d'éclairage public. Missions de maîtrise d'œuvre pour des travaux de rénovation de ces mêmes installations. Communes concernées: Communes des Avirons — Bras Panon — Saint-Benoit — Sainte-Rose — Sainte-Suzanne — Salazie — Trois Bassins