294495-2020 - Mise en concurrenceFrance-Chartres: Logiciels de protection antivirus
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture d'une solution antivirus pour serveurs
Numéro de référence: 20-Antivirus Serveurs
II.1.2.
Code CPV principal
48760000 Logiciels de protection antivirus
II.1.4.
Description succincte
Cette consultation a pour but de mettre en place une solution de sécurisation complète, performante et fiable sur l'ensemble des serveurs. Le titulaire devra fournir les licences, réaliser une installation de la console d'administration et un transfert de compétences, proposer une stratégie de déploiement, et assurer un support sur toute la durée de l'accord-cadre. Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande avec un montant minimal de 20 000 EUR HT et un montant maximal de 100 000 EUR HT. L'accord-cadre est conclu à compter de sa date de notification jusqu'au 30.11.2024. Cette durée comprend la période de mise en route jusqu'au 1.12.2020, date effective de début des prestations. Le dépassement de la durée maximum de quatre ans pour un accord-cadre est rendu nécessaire par l'objet du contrat (cf. Cahier des clauses administratives particulières (CCAP) — article 5.1-durée du contrat).
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations