294519-2023 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Services de réalisation d'enquêtes
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Mission de Maitrise d'oeuvre urbaine et sociale d'environ 176 logements pour un programme de renouvellement d'intérêt régional
Numéro de référence: Sicf 2023-00117
II.1.2.
Code CPV principal
79311200 Services de réalisation d'enquêtes
II.1.4.
Description succincte
Les sites concernés par la présente consultation sont :
2 à 6, rue Seguin 93250 Villemomble code 102 Et 156 à 158, route de Villemomble 93141 Bondy code 98
il s'agit : d'un marché à tranches, conformément des articles R. 2113-4 à R. 2113-6 du Code de la commande publique. Il se compose d'une tranche ferme et de 1 tranche optionnelle.
la tranche ferme concerne l'enquête, le diagnostic social, le plan stratégique de relogement et l'accompagnement au logement.
la tranche optionnelle correspond à l'enquête post relogement
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
79410000 Services de conseil en affaires et en gestion
II.2.4.
Description des prestations