294548-2023 - Mise en concurrenceFrance-Le Mans: Services divers d'ingénierie
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Realisation De Diagnostics Immobiliers Sur Le Patrimoine De Sarthe Habitat
Numéro de référence: Diagnostic
II.1.2.
Code CPV principal
71330000 Services divers d'ingénierie
II.1.4.
Description succincte
Les prestations feront l'objet d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 930 000,00 EUR HT sur la durée du marché passé en application des articles L.2125-1 1°, R2162-1 à R2162-6, R2162-13 et R2162-14 du Code de la Commande Publique.
il donnera lieu à l'émission de bons de commande.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Un même candidat pourra se voir attribuer les lots 1 et 3 au maximum. Un candidat soumissionnaire sur le lot n°2 ne pourra pas se voir attribuer le lot n°1 et/ou le lot n°3. L'attribution se fera en fonction de l'offre économiquement la plus avantageuse (voir détail dans le Rc)
II.2.
Description
II.2.1.
Diagnostics avant vente
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Réalisation en masse de diagnostics de performance énergétique
Lot nº: 2
Réalisation des diagnostics de performance énergétique, des états des installations intérieures d'électricité et de gaz pour les relocations
Lot nº: 3