294683-2025 - Mise en concurrence
France – Services de contrôle technique – MISSIONS DE PRESTATIONS INTELECTUELLES
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: MISSIONS DE PRESTATIONS INTELECTUELLES
Description: Le présent marché est passé en lots séparés déterminés comme suit : Lot n°1 : Mission de contrôle technique de la construction (CT) sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 200 000 euros HT Lot n°2 : Mission de coordination sécurité et de protection de la santé (SPS) sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 200 000 euros HT Lot n°3 : Mission de coordination système de sécurité incendie (SSI) sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 200 000 euros HT Lot n°4 : Reconnaissances géotechniques et essais de sols sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 200 000 euros HT
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71356100 Services de contrôle technique
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 : Mission de contrôle technique de la construction (CT)
Description: s'assurer que les installations, équipements, aménagements et travaux sont établis et réalisés en conformité avec les dispositions réglementaires en vigueur
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 : Mission de coordination sécurité et de protection de la santé (SPS)
Description: Le bon fonctionnement de la Coordination SPS implique une bonne coopération entre les différents intervenants à tous les stades du projet
Nomenclature principale (cpv): 71317200 Services de santé et de sécurité
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 : Mission de coordination système de sécurité incendie (SSI)
Description: La mission de coordination SSI, confiées au titre du présent marché, a pour but de s'assurer que les installations et équipements d'alarme incendie de type A sont conçu, réalisés et réceptionnés
Nomenclature principale (cpv): 71317100 Services de conseil en protection et contrôle en matière d'incendie et d'explosion
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 : Reconnaissances géotechniques et essais de sols
Description: la réalisation de sondages et d'études géotechniques relatifs aux opérations conduites par la Commune, ainsi que d'essais de sols et de matériaux in situ et en laboratoire.
Nomenclature principale (cpv): 71332000 Services d'ingénierie géotechnique