295072-2023 - RésultatsFrance-Avranches: Services liés aux déchets et aux ordures
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
traitement valorisation ou tri des déchets ménagers et assimilés - traitement du bois A/B
Numéro de référence: 2023FCS02
II.1.2.
Code CPV principal
90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4.
Description succincte
traitement valorisation ou tri des déchets ménagers et assimilés - traitement du bois A/B sur le territoire de la Communauté d'agglomération Mont Saint Michel Normandie
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
traitement du bois A/B Ouest CAMSMN
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
90510000 Élimination et traitement des ordures, 90513000 Services de traitement et d'élimination des ordures ménagères et des déchets non dangereux, 90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.2.4.
Description des prestations
traitement des bois de classe A et B pour 7 déchèteries de la ca msmn (Pontorson, Ducey, Isigny le Buat, Saint Ovin, Saint Jean, Montviron, Saint James). A titre informatif le tonnage évacué en 2021 sur ces sites est de 1651.67 T (détails dans Cctp)
traitement du bois A/B Est CAMSMN
Lot nº: 2
traitement des bois de classe A et B pour 6 déchèteries de la ca msmn (Mortain, Sourdeval, Saint Cyr du Bailleul, Brecey, Juvigny Les Vallées, Saint Hilaire du Hët). A titre informatif le tonnage évacué en 2021 sur ces sites est de 692.79 T (détails dans Cctp)