Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: https://marchespublics596280.fr/
Type de pouvoir adjudicateur Autorité régionale ou locale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
nettoyage de divers batiments communaux et leurs vitrages
Numéro de référence: 2023-M-02
II.1.2.
Code CPV principal 90910000 Services de nettoyage
II.1.4.
Description succincte
le présent marché a pour objet les prestations de nettoyage de divers bâtiments communaux ainsi que leurs vitrages. Ce marché concerne 5 bâtiments communaux
II.1.5.
Valeur totale estimée Valeur hors TVA: 462 728,39 EUR
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
nettoyage du groupe scolaire roger salengro
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 90910000 Services de nettoyage, 90911200 Services de nettoyage de bâtiments