295360-2024 - Résultats
France – Études de faisabilité, service de conseil, analyse – ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE POUR LES MISSIONS DE PROGRAMMATION ET D'EXPERTISE RELATIVES AUX OPERATIONS POUR LESQUELLES LA REGION EXERCE LES PREROGATIVES DE MAITRISE D'OUVRAGE LOTS 1-2-3
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: ACCORD-CADRE A BONS DE COMMANDE POUR LES MISSIONS DE PROGRAMMATION ET D'EXPERTISE RELATIVES AUX OPERATIONS POUR LESQUELLES LA REGION EXERCE LES PREROGATIVES DE MAITRISE D'OUVRAGE LOTS 1-2-3
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
Identifiant interne: 2023-0039
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Nomenclature complémentaire (cpv): 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification, 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Département du Nord
Description: Département du Nord (secteur A et Secteur B défini sur la carte en annexe du CCAP)<br/>
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse, 71240000 Services d'architecture, d'ingénierie et de planification, 71310000 Services de conseil en matière d'ingénierie et de construction
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Département du Pas-de-Calais
Description: Département du Pas-de-Calais (secteur A et Secteur B défini sur la carte en annexe du CCAP)<br/>
Identifiant interne: 02
Lot: LOT-0003
Titre: Départements de l'Aisne, de l'Oise, de la Somme
Description: Départements de l Aisne, l Oise, de la Somme (secteur A et Secteur B défini sur la carte en annexe du CCAP)<br/>
Identifiant interne: 03