295445-2023 - Mise en concurrenceFrance-Saint-Joseph: Ouvrages de protection des falaises
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
travaux speciaux sur la commune de saint-joseph - aNNEE 2023
Numéro de référence: 23AO008
II.1.2.
Code CPV principal
45243100 Ouvrages de protection des falaises
II.1.4.
Description succincte
la présente consultation concerne les travaux spéciaux sur la commune de Saint-Joseph.
Il s'agit notamment de travaux spéciaux exécutés en falaise et sur ouvrages d 'arts (travaux acrobatiques, ...) pour le compte et sur la commune de Saint-Joseph.
La description des ouvrages et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le cahier des clauses techniques particulières (Cctp) propre au présent marché
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 8 000 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
il s'agit d'un accord cadre mono-attributaire exécuté par bons de commande. Les montants pour la période initiale du marché, ainsi que pour chaque période de reconduction le cas échéant, sont compris entre un montant minimum de 10 000 euro ht et un montant maximum de 2 000 000 euro (H.T.).