295469-2023 - RésultatsFrance-Toulouse: Services d'architecte pour les bâtiments
Avis d’attribution de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Marche De Maitrise D'Oeuvre D'Execution Pour La Residence La Royale -Ilot N1 Et N2 -Zac Guillaumet
Numéro de référence: 2022042
II.1.2.
Code CPV principal
71221000 Services d'architecte pour les bâtiments
II.1.4.
Description succincte
Toulouse Métropole Habitat lance un Marché de maîtrise d'oeuvre Exécution - Ilot N1 et Ilot N2- Zac
guillaumet en son nom et pour le compte du Groupe Les Chalets.
- Pour l'îlot N1 de la Zac Guillaumet pour le compte de Toulouse Metropole Habitat :
il s'agit d'un marché de maitrise de maîtrise d'oeuvre d'exécution - Ilot N1 - Zac Guillaumet pour la
réalisation de 3380 m² de Surface de Planchers de logements en collectifs (environ 48 logements collectifs et 4 logements seniors)
- Pour l'îlot N2 de la Zac Guillaumet pour le compte de Sa Les Chalets :
il s'agit d'un marché de maitrise de maîtrise d'oeuvre Exécution - Ilot N2 - Zac Guillaumet pour la
réalisation de 2845 m² de Surface de Planchers de logements en collectifs (environ 43 logements)
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations