295583-2024 - Mise en concurrence
France – Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments – Maintenance des installations techniques bâtimentaires de la MC2 et de ses bâtiments annexes
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance des installations techniques bâtimentaires de la MC2 et de ses bâtiments annexes
Description: Accord-cadre à bons de bons de commande, décomposé en 6 lots. Les montants indiqués sont des montants maximums et comprennent la totalité des périodes de reconduction. L'accord-cadre est passé en groupement de commandes entre Grenoble-Alpes Métropole et l'EPCC Maison de la Culture de Grenoble. Grenoble-Alpes Métropole est le coordonnateur du groupement de commandes. Date prévisionnelle de notification : été 2024
Identifiant interne: 2024-FCS-DCPM-161
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
Nomenclature complémentaire (cpv): 50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: CVC / PLOMBERIE-ECS / INSTALLATIONS ELECTRIQUES CFA-CFO
Description: CVC / PLOMBERIE-ECS / INSTALLATIONS ELECTRIQUES CFA-CFO
Identifiant interne: 01
Nomenclature complémentaire (cpv): 45315000 Travaux d'installation de chauffage électrique et d'autres équipements électriques de bâtiment
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: DÉSENFUMAGE / SSI-SYSTEME DE DETECTION INCENDIE (SDI) / SSI-CENTRALISATEUR DE MISE EN SECURITE INCENDIE (CMSI)
Description: DÉSENFUMAGE / SSI-SYSTEME DE DETECTION INCENDIE (SDI) / SSI-CENTRALISATEUR DE MISE EN SECURITE INCENDIE (CMSI)
Identifiant interne: 02
Nomenclature complémentaire (cpv): 51700000 Services d'installation de matériel de protection contre l'incendie
Lot: LOT-0003
Titre: SYSTÈMES D'EXTINCTION AUTOMATIQUE DU TYPE
Description: SYSTÈMES D'EXTINCTION AUTOMATIQUE DU TYPE "SPRINKLEUR" / SURPRESSEUR RIA
Identifiant interne: 03
Nomenclature complémentaire (cpv): 50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
Lot: LOT-0004
Titre: RIA / EXTINCTEURS / COLONNE SÈCHE
Description: RIA / EXTINCTEURS / COLONNE SÈCHE
Identifiant interne: 04
Lot: LOT-0005
Titre: ASCENSEURS / ELEVATEURS DE PERSONNE / MONTE-CHARGES / PORTES AUTOMATIQUES / PORTES SECTIONNELLES
Description: ASCENSEURS / ELEVATEURS DE PERSONNE / MONTE-CHARGES / PORTES AUTOMATIQUES / PORTES SECTIONNELLES
Identifiant interne: 05
Nomenclature complémentaire (cpv): 42416000 Ascenseurs, skips, monte-charges, escaliers mécaniques et trottoirs roulants
Lot: LOT-0006
Titre: CONTRÔLE D'ACCES / INTRUSION / INTERPHONIE
Description: CONTRÔLE D'ACCES / INTRUSION / INTERPHONIE
Identifiant interne: 06
Nomenclature complémentaire (cpv): 31625300 Systèmes avertisseurs d'effraction