See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Maintenance des installations et des équipements techniques pour les établissements du GHT d'ARMOR
Description: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. L'accord-Cadre se décompose en deux typologies de prestations distinctes : - Les prestations relevant de la "redevance forfaitaire annuelle" (prix global et forfaitaire) - Les prestations "hors redevance forfaitaire" (prix unitaires)
Identifiant interne: 23A807-R
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50324200 Services de maintenance préventive
Nomenclature complémentaire (cpv): 50324200 Services de maintenance préventive
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Maintenance des Groupes Électrogènes Haute Tension pour le CHSBPT sites de Paimpol et Tréguier
Description: Maintenance des Groupes Électrogènes Haute Tension pour le CHSBPT sites de Paimpol et Tréguier<br/>
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 50532300 Services de réparation et d'entretien de générateurs
Options:
Description des options: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Lot: LOT-0002
Titre: Maintenance des Groupes Électrogènes Haute Tension pour le CH2P
Description: Maintenance des Groupes Électrogènes Haute Tension pour le CH2P<br/>
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Maintenance des Groupes Electrogènes Haute Tension pour le CHSBPT site de Saint-Brieuc, et les Centres Hospitaliers de Guingamp, et Lannion
Description: Maintenance des Groupes Electrogènes Haute Tension pour le CHSBPT site de Saint-Brieuc, et les Centres Hospitaliers de Guingamp, et Lannion<br/>
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Maintenance des Centrales Groupes Electrogènes Haute Tension pour le CHSBPT site de Saint-Brieuc
Description: Maintenance des Centrales Groupes Electrogènes Haute Tension pour le CHSBPT site de Saint-Brieuc<br/>
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Maintenance des onduleurs de marque SOCOMEC
Description: Maintenance des onduleurs de marque SOCOMEC<br/>
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 31155000 Onduleurs
Lot: LOT-0006
Titre: Maintenance des onduleurs autres marques que SOCOMEC
Description: Maintenance des onduleurs autres marques que SOCOMEC <br/>
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Maintenance des installations HT-BT
Description: Maintenance des installations HT-BT<br/>
Identifiant interne: 7
Nomenclature complémentaire (cpv): 50532400 Services de réparation et d'entretien de matériel de distribution électrique
Lot: LOT-0008
Titre: Réparation des cartes électroniques
Description: Réparation des cartes électroniques<br/>
Identifiant interne: 8
Nomenclature complémentaire (cpv): 30237131 Cartes électroniques
Lot: LOT-0009
Titre: Maintenance des autocommutateurs de marque MITEL pour le CHSBPT site de Tréguier
Description: Maintenance des autocommutateurs de marque MITEL pour le CHSBPT site de Tréguier<br/>
Identifiant interne: 9
Nomenclature complémentaire (cpv): 50330000 Services d'entretien de matériel de télécommunications
Lot: LOT-0010
Titre: Maintenance des autocommutateurs de marque ALCATEL pour le CH2P et le Centre Hospitalier de Lannion
Description: Maintenance des autocommutateurs de marque ALCATEL pour le CH2P et le Centre Hospitalier de Lannion<br/>
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Maintenance installations de détection de gaz
Description: Maintenance installations de détection de gaz<br/>
Identifiant interne: 11
Nomenclature complémentaire (cpv): 50413100 Services de réparation et d'entretien de matériel de détection de gaz
Lot: LOT-0012
Titre: Maintenance des ascenseurs
Description: Maintenance des ascenseurs<br/>
Identifiant interne: 12
Nomenclature complémentaire (cpv): 50750000 Services d'entretien d'ascenseurs
Lot: LOT-0013
Titre: Maintenance des portes, portails et barrières automatiques
Description: Maintenance des portes, portails et barrières automatiques<br/>
Identifiant interne: 13
Nomenclature complémentaire (cpv): 50712000 Services de réparation et d'entretien d'installations mécaniques de bâtiment
Lot: LOT-0014
Titre: Maintenance des réseaux et des productions de fluides médicaux
Description: Maintenance des réseaux et des productions de fluides médicaux<br/>
Identifiant interne: 14
Nomenclature complémentaire (cpv): 50421000 Services de réparation et d'entretien de matériel médical
Lot: LOT-0015
Titre: Nettoyage des hottes et plafonds
Description: Nettoyage des hottes et plafonds<br/>
Identifiant interne: 15
Nomenclature complémentaire (cpv): 39141500 Hottes d'aspiration
Lot: LOT-0016
Titre: Maintenance des installations frigorifiques
Description: Maintenance des installations frigorifiques<br/>
Identifiant interne: 16
Nomenclature complémentaire (cpv): 50730000 Services de réparation et d'entretien de groupes de réfrigération
Lot: LOT-0017
Titre: Vidage - curage et nettoyage des cuves et réseaux d'eaux usées - Prestation à réaliser sur le CHSBPT sites de Paimpol, Tréguier et le Centre Hospitalier de Lannion
Description: Vidage - curage et nettoyage des cuves et réseaux d'eaux usées - Prestation à réaliser sur le CHSBPT sites de Paimpol, Tréguier et le Centre Hospitalier de Lannion<br/>
Identifiant interne: 17
Nomenclature complémentaire (cpv): 90913000 Services de nettoyage de cuves et de réservoirs
Lot: LOT-0018
Titre: Vidage - curage et nettoyage des cuves et réseaux d'eaux usées - Prestation à réaliser sur le Centre Hospitalier de Guingamp
Description: Vidage - curage et nettoyage des cuves et réseaux d'eaux usées - Prestation à réaliser sur le Centre Hospitalier de Guingamp<br/>
Identifiant interne: 18
Lot: LOT-0019
Titre: Vidage - curage et nettoyage des cuves et réseaux d'eaux usées - Prestation à réaliser sur le CHSBPT site de Saint-Brieuc et CH2P
Description: Vidage - curage et nettoyage des cuves et réseaux d'eaux usées - Prestation à réaliser sur le CHSBPT site de Saint-Brieuc et CH2P<br/>
Identifiant interne: 19
Lot: LOT-0020
Titre: Maintenance des installations d'eau osmosée
Description: Maintenance des installations d'eau osmosée<br/>
Identifiant interne: 20
Nomenclature complémentaire (cpv): 50510000 Services de réparation et d'entretien de pompes, de vannes, de robinets et de conteneurs en métal
Lot: LOT-0021
Titre: Maintenance des moyens d'extinction et exutoires de désenfumage
Description: Maintenance des moyens d'extinction et exutoires de désenfumage <br/>
Identifiant interne: 21
Nomenclature complémentaire (cpv): 50413200 Services de réparation et d'entretien d'installations d'extinction d'incendie
Lot: LOT-0022
Titre: Maintenance des Dispositifs Actionnés de Sécurité pour le CHSBPT sites de Paimpol et de Tréguier, et les Centres Hospitaliers de Guingamp et de Lannion
Description: Maintenance des Dispositifs Actionnés de Sécurité pour le CHSBPT sites de Paimpol et de Tréguier, et les Centres Hospitaliers de Guingamp et de Lannion<br/>
Identifiant interne: 22
Nomenclature complémentaire (cpv): 50610000 Services de réparation et d'entretien du matériel de sécurité
Lot: LOT-0023
Titre: Maintenance des Dispositifs Actionnés de Sécurité pour le CH2P
Description: Maintenance des Dispositifs Actionnés de Sécurité pour le CH2P<br/>
Identifiant interne: 23
Lot: LOT-0024
Titre: Maintenance du Système de Sécurité Incendie de marque Siemens et des Dispositifs Actionnés de Sécurité pour le CHSBPT site de Saint-Brieuc
Description: Maintenance du Système de Sécurité Incendie de marque Siemens et des Dispositifs Actionnés de Sécurité pour le CHSBPT site de Saint-Brieuc<br/>
Identifiant interne: 24
Lot: LOT-0025
Titre: Maintenance du Système de Sécurité Incendie de marque CHUBB et des Dispositifs Actionnés de Sécurité pour le CHSBPT site de Saint-Brieuc
Description: Maintenance du Système de Sécurité Incendie de marque CHUBB et des Dispositifs Actionnés de Sécurité pour le CHSBPT site de Saint-Brieuc<br/>
Identifiant interne: 25