295752-2018 - Mise en concurrenceFrance-Paris: Travaux de construction
Avis de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Réhabilitation TCE
Numéro de référence: T709L - 00029896
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 8 100 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 6Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Néant.
II.2.
Description
II.2.1.
Lot 1 Façades
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45443000 Travaux de façade
II.2.4.
Description des prestations
Ravalement et isolation.
Lot 2 menuiseries extérieurs serrurerie
Lot nº: 2
45421000 Travaux de menuiserie
Remplacement des menuiseries extérieurs.
Lot 3 Gros œuvre – finitions – menuiseries intérieures
Lot nº: 3
45210000 Travaux de construction de bâtiments
Gros œuvre – finitions (peinture, carrelage, faïence et sols) – menuiseries intérieures
Lot 4 Plomberie – VMC – chauffage
Lot nº: 4
45330000 Travaux de plomberie
Plomberie – VMC – chauffage
Lot 5 électricité
Lot nº: 5
45311200 Travaux d'installations électriques
Electricité logements et parties communes, courant faible et fort.
Lot 6 espaces extérieurs
Lot nº: 6
45111291 Travaux d'aménagement du terrain
Aménagement des espaces extérieurs Aire