295808-2023 - RésultatsFrance-Amiens: Travaux de construction
Avis d’attribution de marché
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Travaux de construction d’un préau au collège Jules Ferry à Conty.
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
Travaux de construction d’un préau au collège Jules Ferry à Conty. Le marché est séparé en 2 lots.Le lot n°1 comporte une clause obligatoire d'insertion des publics en difficultés.
Le délai de réalisation global des travaux pour l’ensemble des lots est fixé à 4 mois (y compris la période de préparation de chantier de 1 mois).
Les candidats répondant au lot n°1 devront obligatoirement répondre à la solution de base et à la solution variante portant sur la couverture.
Les candidats répondant au lot n°2 devront obligatoirement répondre à la solution de base et à la solution variante portant sur l’installation de l’éclairage du préau.
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
Gros oeuvre / Charpente métallique / Couverture
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4.
Description des prestations
Gros oeuvre / Charpente métallique / Couverture.
Electricité
Lot nº: 2
45311200 Travaux d'installations électriques