295819-2022 - Notification préalable d’attribution directeFrance-Villeneuve-d'Ascq: Travaux de construction
Avis en cas de transparence ex ante volontaire
Marché de travaux
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
LM_2022_001 - Travaux de Construction de 28 logements et surfaces commerciales
Numéro de référence: LM_2022_001
II.1.2.
Code CPV principal
45000000 Travaux de construction
II.1.4.
Description succincte
LM_2022_001 - Travaux de Construction de 28 logements (14 sociaux et 14 en accession) et surfaces commerciales à LYON
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
DEPOLLUTION - TERRASSEMENT - BERLINOISE
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Travaux de Construction de 28 logements et surfaces commerciales
GROS OEUVRE
Lot nº: 2
ETANCHEITE
Lot nº: 3
PROJECTION
Lot nº: 4
MENUISERIES EXTERIEURES
Lot nº: 5
MENUISERIES INTERIEURES
Lot nº: 6
METALLERIE SERRURERIE
Lot nº: 7
PLATRERIE PLAFONDS
Lot nº: 8
PEINTURES INTERIEURES
Lot nº: 9
CARRELAGES FAIENCES
Lot nº: 10
SOLS STRATIFIES
Lot nº: 11
ENDUITS ET PEINTURES DE FACADES
Lot nº: 12
PORTES DE GARAGES
Lot nº: 13
ASCENSEURS
Lot nº: 14
CVC PLOMBERIE
Lot nº: 15
ELECTRICITE CFO CFA
Lot nº: 16
PHOTOVOLTAÏQUE
Lot nº: 17
AMENAGEMENTS EXTERIEURS
Lot nº: 18