2. Procédure
Procédure
Titre: Stratégie de communication, animation réseaux sociaux, conception et réalisation des outils de communication pour accompagner le déploiement des Voies Lyonnaises
Description: Ce marché concerne l'accompagnement de la Métropole de Lyon dans sa communication sur le projet Voies Lyonnaises auprès de ses publics cibles : habitants, entreprises, partenaires institutionnels, associations etc… La mission se décompose en 3 volets : *conseil, et accompagnement stratégique de communication globale des Voies Lyonnaises auprès des publics cibles habitants, entreprises, associations, * conception/réalisation des actions, campagnes et supports de communication, * animation des réseaux sociaux des Voies Lyonnaises
Identifiant interne: 2023DGDPIAF26
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79341100 Services de conseils en publicité
Nomenclature complémentaire (cpv): 79341100 Services de conseils en publicité
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identifiant interne: S-PF-1366614