Type de pouvoir adjudicateur Autre type: Etablissement Public de Coopération Intercommunale
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
fournitures de pneumatiques, d'accessoires et de consommables et prestations de services liées aux pneumatiques
Numéro de référence: 71220383
II.1.2.
Code CPV principal 34352100 Pneus pour camions
II.1.4.
Description succincte
le présent accord-cadre a pour objet la fourniture des pneus neufs, rechapés et des accessoires et consommables de réparation pour l'ensemble de son parc engins. Il s'agit d'un appel d'offres ouvert passé en application des dispositions des articles R. 2124-1 et suivants du code de la commande publique
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
II.2.
Description
II.2.1.
fournitures de pneumatiques neufs et rechapés, accessoires et consommables de réparation et prestations de montage, maintenance et réparation des pneumatiques
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 34352100 Pneus pour camions
II.2.4.
Description des prestations
le lot 1 concerne la fourniture de pneumatiques neufs et rechapés, accessoires et consommables de réparation et prestations de montage, maintenance et réparation des pneumatiques
fournitures de composants et prestations de maintenance de deux installations de mesure de pression pneumatique FLEETTPMS
Lot nº: 2
l'Objet du lot est la fourniture de composants et prestations de maintenance de deux installations de mesure de pression pneumatique FLEETTPMS