See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: RELANCE SUITE A LA DECLARATION SANS SUITE COMMUNICATION CHANTIER : CONSEIL STRATEGIQUE, CONCEPTION ET MISE EN OEUVRE
Description: La présente consultation a pour objet la réalisation de prestations de communication chantier de la ligne C de métro de Toulouse, de la Connexion Ligne B, et de la Ligne Aéroport. Les prestations attendues sont : Conseil en communication Conception de supports de communication Réalisation de supports de communication Conseil éditorial - Production de contenu pour les sites internet et réseaux sociaux Community management Rédaction et mise en page de note d'information et de courriers
Identifiant interne: N° AC_2023_008
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79341100 Services de conseils en publicité
Nomenclature complémentaire (cpv): 79341100 Services de conseils en publicité
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Conseil stratégique et pilotage
Description: Accord-cadre mono attributaire (conclu avec un seul opérateur économique). Le montant maximum est fixé à 600 000 euro(s) HT. Durée des marchés : 70 mois à compter de leur notification, décomposés en une tranche ferme de 34 mois et de 3 tranches optionnelles de 12 mois chacune
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 79341000 Services de publicité
Lot: LOT-0002
Titre: Conception et réalisation des outils de communication
Description: Accord-cadre multi attributaires (2 attributaires). Le montant maximum de l'accord-cadre est fixé à 1 700 000 euro(s) HT. Durée des marchés : 70 mois à compter de leur notification, décomposés en une tranche ferme de 34 mois et de 3 tranches optionnelles de 12 mois chacune
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Contenus pour les sites internet et le social média + gestion de la sponsorisation
Description: Accord-cadre mono attributaire (conclu avec un seul opérateur économique). Le montant maximum de l'accord-cadre est fixé à 500 000 euro(s) HT. Durée des marchés : 70 mois à compter de leur notification, décomposés en une tranche ferme de 34 mois et de 3 tranches optionnelles de 12 mois chacune
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Agence événementielle
Description: Accord-cadre multi attributaires (2 attributaires). Le montant maximum de l'accord-cadre est fixé à 1 000 000 euro(s) HT. Durée des marchés : 70 mois à compter de leur notification, décomposés en une tranche ferme de 34 mois et de 3 tranches optionnelles de 12 mois chacune
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Information de proximité
Description: Accord-cadre mono attributaire (conclu avec un seul opérateur économique). Le montant maximum de l'accord-cadre est fixé à 250 000 euro(s) HT. Durée des marchés : 70 mois à compter de leur notification, décomposés en une tranche ferme de 34 mois et de 3 tranches optionnelles de 12 mois chacune
Identifiant interne: 5