296086-2019 - Mise en concurrenceFrance-Evreux: Logiciels de gestion des stocks
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Installation d'un système de gestion sur les cuves du département de l'Eure afin de permettre une gestion centralisée de la distribution
Numéro de référence: FD19031
II.1.2.
Code CPV principal
48430000 Logiciels de gestion des stocks
II.1.4.
Description succincte
Les conditions techniques d'installation du système de gestion sont définies au CCTP joint au présent dossier de consultation des entreprises. À titre indicatif, le futur prestataire devra réaliser les missions suivantes:
— le déploiement du système de gestion des carburants (bornes et logiciel) sur l'ensemble des cuves présentes dans les centres d'exploitation du département (14 Centres d'exploitation en phase 1 et le site de la Rougemare),
— le déploiement du système de gestion des carburants (bornes et logiciel) sur les futurs sites notamment en phases 2 et 3,
— l'installation, l'exploitation, la gestion et l'hébergement du logiciel de gestion des opérations d'approvisionnement et de distribution en carburants; une formation du personnel devant être envisagée,
— la maintenance préventive et curative du système de gestion.
Le marché est conclu pour une durée ferme de 4 ans à compter de sa date de notification.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4.
Description des prestations
Installation d'un système de gestion sur les cuves du département de l'Eure afin de permettre une gestion centralisée de la distribution.