296213-2023 - Mise en concurrenceFrance-Versailles: Services de parc de stationnement
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
gestion du stationnement payant sur le parking situé avenue de Sceaux à Versailles
Numéro de référence: Ic30
II.1.2.
Code CPV principal
63712400 Services de parc de stationnement
II.1.4.
Description succincte
la consultation porte sur la gestion du stationnement payant sur le parking situé avenue de Sceaux à Versailles, à savoir notamment : entretien et remplacement suite à une panne, une casse ou un endommagement, du matériel de péage et de contrôle d'accès implanté sur ce parc, collecte des fonds pour le compte de la Ville de Versailles, et transfert des fonds collectés sur le compte de régie dédié auprès de la Banque de France. Le contrat correspondant comprend une partie fixe, forfaitaire, et une partie à bons de commande. Il est passé sous forme d'accord-cadre à bons de commande, mono-attributaire, sans montant minimum et avec un montant maximum de 190 000 euro(s) Ht, toutes prestations confondues, sur sa durée globale. Durée du marché : du 09/12/2023 (ou de la date de notification du contrat si elle est ultérieure) au 31/07/2026
II.1.5.
Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 190 000,00 EUR
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
50413000 Services de réparation et d'entretien d'appareils de contrôle, 66112000 Services de dépôts, 72253100 Services d'aide aux utilisateurs, 72253200 Services d'assistance relative aux systèmes
II.2.4.
Description des prestations