Communication Les documents du marché sont disponibles gratuitement en accès direct non restreint et complet, à l'adresse: http://www.marches-publics.gouv.fr
Adresse à laquelle des informations complémentaires peuvent être obtenues: le ou les point(s) de contact susmentionné(s)
Type de pouvoir adjudicateur Ministère ou toute autre autorité nationale ou fédérale, y compris leurs subdivisions régionales ou locales
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
Fourniture de pièces détachées constructeur et pièces adaptables (hydrauliques et pneumatiques) pour l'atelier de Latour-de-Carol de la DIR Sud-Ouest
Numéro de référence: 21-010-DIR
II.1.2.
Code CPV principal 34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
II.1.4.
Description succincte
Fourniture de pièces détachées constructeur et de pièces adaptables (hydrauliques et pneumatiques) pour la maintenance des engins et véhicules destinés à la viabilité hivernale assurée par l'atelier de Latour-de-Carol de la DIR Sud-Ouest.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pourtous les lots
II.2.
Description
II.2.1.
Pièces détachées constructeur pour engins de marque Mercedes-Benz
Lot nº: 1
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s) 34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
II.2.4.
Description des prestations
Fourniture de pièces détachées constructeur pour engins de marque Mercedes-Benz.
Liste et description succincte des critères de sélection:
Une déclaration appropriée de banques ou preuve d'une assurance pour les risques professionnels pertinents.