See the notice on TED website
2. Procédure
Procédure
Titre: Acquisition de livres de bibliothèque pour les besoins de la ville du Blanc-Mesnil et de son CCAS
Description: L'accord-cadre sans minimum est passé en application des articles L. 2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. Conformément à l'article R. 2162-4-2° du Code de la commande publique, le présent marché est régi par les règles des accords-cadres exécutés à bons de commande avec un montant maximum annuel de 118 485 euro(s) HT. L'accord-cadre est conclu pour une durée d'1 an à compter du 26 octobre 2024 ou de sa date de notification si celle-ci est ultérieure. Conformément à l'article L. 2151-1 du Code de la commande publique, les opérateurs économiques ne peuvent présenter des offres variables selon le nombre de lots susceptibles d'être obtenus
Identifiant interne: 2024-01
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 22113000 Livres de bibliothèque
Nomenclature complémentaire (cpv): 79342320 Services après-vente
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Acquisition de livres de bibliothèque destinés aux médiathèques municipales de la ville du Blanc-Mesnil
Description: Acquisition de livres de bibliothèque destinés aux médiathèques municipales de la ville du Blanc-Mesnil
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 22113000 Livres de bibliothèque, 79342320 Services après-vente
Lot: LOT-0002
Titre: Acquisition d'ouvrages destinés aux écoles, à la petite enfance et aux divers services municipaux de la ville du Blanc-Mesnil
Description: Acquisition d'ouvrages destinés aux écoles, à la petite enfance et aux divers services municipaux de la ville du Blanc-Mesnil
Identifiant interne: 2