296245-2025 - Mise en concurrence
France – Services de conseil en ingénierie de l'environnement – Inventaires et suivis scientifiques de la biodiversité sur 5 espaces naturels sensibles
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Services
2. Procédure
Procédure
Titre: Inventaires et suivis scientifiques de la biodiversité sur 5 espaces naturels sensibles
Description: Le présent marché comporte des états zéro et des suivis scientifiques pour 5 sites ENS : - Le Plateau d'Ambel - L'Alpage de Font d'Urle - Le Parc de Lorient - La Montagne du Sapey - La Forêt de Saoû
Identifiant interne: 20259061
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
Nomenclature complémentaire (cpv): 71313000 Services de conseil en ingénierie de l'environnement
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: Lot n°1 - Avifaune (nicheuse et rupestre)
Description: Lot n°1 - Avifaune (nicheuse et rupestre)
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Titre: Lot n°2 - Herpétofaune (amphibiens et reptiles)
Description: Lot n°2 - Herpétofaune (amphibiens et reptiles)
Identifiant interne: 2
Lot: LOT-0003
Titre: Lot n°3 - Lépidoptères
Description: Lot n°3 - Lépidoptères
Identifiant interne: 3
Lot: LOT-0004
Titre: Lot n°4 - Orthoptères
Description: Lot n°4 - Orthoptères
Identifiant interne: 4
Lot: LOT-0005
Titre: Lot n°5 - Odonates
Description: Lot n°5 - Odonates
Identifiant interne: 5
Lot: LOT-0006
Titre: Lot n°6 - Îlots de sénescence (dendro-microhabitats, champignons lignicoles, lichens, bryophytes, coléoptères saproxyliques, arachnides et chilopodes)
Description: Lot n°6 - Îlots de sénescence (dendro-microhabitats, champignons lignicoles, lichens, bryophytes, coléoptères saproxyliques, arachnides et chilopodes)
Identifiant interne: 6
Lot: LOT-0007
Titre: Lot n°7 - Peuplements forestiers
Description: Lot n°7 - Peuplements forestiers
Identifiant interne: 7
Lot: LOT-0008
Titre: Lot n°8 - Flore / Milieux / Cartographie des habitats
Description: Lot n°8 - Flore / Milieux / Cartographie des habitats
Identifiant interne: 8
Lot: LOT-0009
Titre: Lot n°9 - Chiroptères
Description: Lot n°9 - Chiroptères
Identifiant interne: 9
Lot: LOT-0010
Titre: Lot n°10 - Écrevisses à pattes blanches
Description: Lot n°10 - Écrevisses à pattes blanches
Identifiant interne: 10
Lot: LOT-0011
Titre: Lot n°11 - Diagnostics écologiques avant martelage
Description: Lot n°11 - Diagnostics écologiques avant martelage
Identifiant interne: 11