296266-2020 - Mise en concurrenceFrance-La Défense: Services d'assurance
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1.
Étendue du marché
II.1.1.
Intitulé
2020-004
Numéro de référence: 2020-004
II.1.2.
Code CPV principal
66510000 Services d'assurance
II.1.4.
Description succincte
La présente consultation a pour objet la mise en concurrence des régimes d'assurances de prévoyance et de frais de santé à adhésion obligatoire pour l'ensemble du personnel de droit privé de l'ANCOLS.
II.1.5.
Valeur totale estimée
II.1.6.
Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2.
Description
II.2.2.
Code(s) CPV additionnel(s)
66512000 Services d'assurances accidents et maladie
II.2.4.
Description des prestations
Le présent marché porte sur des prestations intellectuelles. Il est constitué de deux prestations indissociables qui sont les suivantes:
— prestation nº 1: la couverture des salariés en matière de frais de santé qui ne comporte pas de variante.
Cette prestation devra proposer un régime de base obligatoire prenant en compte un certain nombre de garanties pour l'ensemble du personnel ainsi qu'un régime optionnel facultatif avec deux niveaux d'option (détaillés dans le cadre de réponse 1);
— prestation nº 2: la couverture des salariés en matière de prévoyance qui ne comporte pas de variante.
Cette prestation devra proposer un régime de base obligatoire pour l'ensemble des salariés prenant en compte un certain nombre de garantie. Ces éléments sont détaillés dans le cadre de réponse 1.